GREMIEN

FDP und Die STADTGESTALTER sind in den Ausschüssen, Beiräten und Bezirksvertretungen der Stadt Bochum wie folgt vertreten:

STADTRAT
Haltt, Felix
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis
Susanne Mantesberg-Wieschemann

 

BEZIRKSVERTRETUNGEN

Bezirksvertretung Bochum-Mitte
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis

Bezirksvertretung Bochum-Nord
Scheyer, Kristin

Bezirksvertretung Bochum-Ost
Haltt, Felix

Bezirksvertretung Bochum-Süd
Baldschus, Manfred

Bezirksvertretung Bochum-Südwest
Selzener, Markus

 

BEIRÄTE

Integrationsrat
Haltt, Felix
Susanne Mantesberg-Wieschemann

Seniorenbeirat
Hoffmann, Eduard

Frauenbeirat
Hövermann, Gabriele

(V) = Vertreter

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

AUSSCHÜSSE

Ausschuss für Arbeit, Gesundheit und Soziales
Susanne Mantesberg-Wieschemann
Pfingsten, Katja
Hoffmann, Eduard (V)
Hövermann, Gabriele (V)
Anton Hillebrand (V)

Ausschuss für Beteiligungen und Controlling
Behr, Dr. Volker
Steude, Dr. Volker (V)
Dicke, Hartmut (V)

Ausschuss für Infrastruktur und Mobilität
Rademacher, Dennis
Beck, Leon (V)
Dietrich, Elke (V)

Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)
Haltt, Felix

Ausschuss für Kultur
Forth, Hans-Otto
Haltt, Felix (V)
Pizzuto, Marianne (V)

Ausschuss für Planung und Grundstücke
Susanne Mantesberg-Wieschemann
Blach, Joshua
Scheyer, Kristin (V)
Zheng-Mertes, Joe (V)
Simona Saveska (V)

Ausschuss für Schule und Bildung
Pischel, Luisa-Maximiliane
Göring, Achim (V)
Neuber, Nils (V)

Ausschuss für Sport und Freizeit
Groß, Wolfgang
Pischel, Luisa-Maximiliane (V)
Selzener, Markus (V)
Heike Groß (V)

Ausschuss für Strukturentwicklung
Steude, Dr. Volker
Bender, Dr. Kirsten (V)
Haltt, Felix (V)
Guidato, Dr. Patrick (V)
Tim Ehlhardt (V)

Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung
Hövermann, Marc
Kühn, Heike (V)
Rademacher, Dennis (V)

Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe
Hoinko, Wolfgang
Baldschus, Manfred (V)
Andreas Sierigk (V)

Haupt- und Finanzausschuss
Haltt, Felix
Steude, Dr. Volker (V)
Rademacher, Dennis (V)

Rechnungsprüfungsausschuss
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis (V)
Haltt, Felix (V)

Wahlprüfungsausschuss
Haltt, Felix
Rademacher, Dennis (V)

Suche

Schuldenuhr

Kalender

April 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1. April 2019 2. April 2019 3. April 2019 4. April 2019 5. April 2019 6. April 2019 7. April 2019
8. April 2019 9. April 2019 10. April 2019 11. April 2019 12. April 2019 13. April 2019 14. April 2019
15. April 2019 16. April 2019 17. April 2019 18. April 2019 19. April 2019 20. April 2019 21. April 2019
22. April 2019 23. April 2019 24. April 2019 25. April 2019 26. April 2019 27. April 2019 28. April 2019
29. April 2019 30. April 2019 1. Mai 2019 2. Mai 2019 3. Mai 2019 4. Mai 2019 5. Mai 2019

GERN GESLESEN

Blog folgen

Erhalten Sie zu jedem neuen Artikel eine Nachricht per Mail.

Mail senden an: