GREMIEN

FDP und Die STADTGESTALTER sind in den Ausschüssen, Beiräten und Bezirksvertretungen der Stadt Bochum wie folgt vertreten:

STADTRAT
Haltt, Felix
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis
Susanne Mantesberg-Wieschemann

 

BEZIRKSVERTRETUNGEN

Bezirksvertretung Bochum-Mitte
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis

Bezirksvertretung Bochum-Nord
Scheyer, Kristin

Bezirksvertretung Bochum-Ost
Haltt, Felix

Bezirksvertretung Bochum-Süd
Baldschus, Manfred

Bezirksvertretung Bochum-Südwest
Selzener, Markus

 

BEIRÄTE

Integrationsrat
Haltt, Felix
Susanne Mantesberg-Wieschemann

Seniorenbeirat
Hoffmann, Eduard

Frauenbeirat
Hövermann, Gabriele

(V) = Vertreter

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

x

AUSSCHÜSSE

Ausschuss für Arbeit, Gesundheit und Soziales
Susanne Mantesberg-Wieschemann
Pfingsten, Katja
Hoffmann, Eduard (V)
Hövermann, Gabriele (V)
Anton Hillebrand (V)

Ausschuss für Beteiligungen und Controlling
Behr, Dr. Volker
Steude, Dr. Volker (V)
Dicke, Hartmut (V)

Ausschuss für Infrastruktur und Mobilität
Rademacher, Dennis
Beck, Leon (V)
Dietrich, Elke (V)

Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)
Haltt, Felix

Ausschuss für Kultur
Forth, Hans-Otto
Haltt, Felix (V)
Pizzuto, Marianne (V)

Ausschuss für Planung und Grundstücke
Susanne Mantesberg-Wieschemann
Blach, Joshua
Scheyer, Kristin (V)
Zheng-Mertes, Joe (V)
Simona Saveska (V)

Ausschuss für Schule und Bildung
Pischel, Luisa-Maximiliane
Göring, Achim (V)
Neuber, Nils (V)

Ausschuss für Sport und Freizeit
Groß, Wolfgang
Pischel, Luisa-Maximiliane (V)
Selzener, Markus (V)
Heike Groß (V)

Ausschuss für Strukturentwicklung
Steude, Dr. Volker
Bender, Dr. Kirsten (V)
Haltt, Felix (V)
Guidato, Dr. Patrick (V)
Tim Ehlhardt (V)

Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung
Hövermann, Marc
Kühn, Heike (V)
Rademacher, Dennis (V)

Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe
Hoinko, Wolfgang
Baldschus, Manfred (V)
Andreas Sierigk (V)

Haupt- und Finanzausschuss
Haltt, Felix
Steude, Dr. Volker (V)
Rademacher, Dennis (V)

Rechnungsprüfungsausschuss
Steude, Dr. Volker
Rademacher, Dennis (V)
Haltt, Felix (V)

Wahlprüfungsausschuss
Haltt, Felix
Rademacher, Dennis (V)

Suche

Schuldenuhr

Kalender

Dezember 2017
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27. November 2017 28. November 2017 29. November 2017 30. November 2017 1. Dezember 2017 2. Dezember 2017 3. Dezember 2017
4. Dezember 2017 5. Dezember 2017 6. Dezember 2017 7. Dezember 2017 8. Dezember 2017 9. Dezember 2017 10. Dezember 2017
11. Dezember 2017 12. Dezember 2017 13. Dezember 2017 14. Dezember 2017 15. Dezember 2017 16. Dezember 2017 17. Dezember 2017
18. Dezember 2017 19. Dezember 2017 20. Dezember 2017 21. Dezember 2017 22. Dezember 2017 23. Dezember 2017 24. Dezember 2017
25. Dezember 2017 26. Dezember 2017 27. Dezember 2017 28. Dezember 2017 29. Dezember 2017 30. Dezember 2017 31. Dezember 2017
Blog folgen

Erhalten Sie zu jedem neuen Artikel eine Nachricht per Mail.

Mail senden an: